01.03.2018

Мастер-класс "Адаптация на рынке труда"

28 февраля в Университетском колледже агробизнеса состоялся мастер-класс «Адаптация на рынке труда».

В его организации и проведении  были задействованы сотрудники отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников, командир студенческого объединения «Карьерный офис» О.В. Медведева, ответственная за трудоустройство в УКАБ Я.Е. Красношлык.

Особое внимание при проведении мастер-класса было уделено рассмотрению таких вопросов, как:
1. Варианты поиска работы.
2. Виды объявлений о наличии вакансии (кому можно доверять?)
3. Правила и особенности прохождения собеседования:
 - поведение, как держать себя в руках;
-  настраиваем себя на позитив;
- типы собеседования;
-разговор о предложении альтернативы отсутствия опыта работы или ещё какого-то условия.
4. Ситуация на выявление ошибок при прохождении адаптации на рынке труда.

Также участники мастер-класса приняли активное участие в играх. Они были разделены на команды, каждая должна была найти плюсы и минусы вариантов поиска работы: «Кадровые агентства», «Объявления», «Знакомые», «Служба занятости и отделы трудоустройства вузов», «Интернет». По итогам игры провели обсуждение каждого варианта поиска работы.