Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

О внедрении элементов системы дуального обучения  в подготовку кадров для пищевой промышленности говорили на круглом столе 03.04.2018

О внедрении элементов системы дуального обучения в подготовку кадров для пищевой промышленности говорили на круглом столе

29 марта в рамках конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО Омский ГАУ на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством был организован и проведен круглый стол «Возможность внедрения элементов системы дуального обучения в подготовку кадров для пищевой промышленности и сферы обращения».


С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой товароведения, стандартизации и управления качеством факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ, канд. техн. наук Ольга Витальевна Скрябина.

Дина Сергеевна Рябкова ознакомила присутствующих с теоретическими основами, методами и механизмами внедрения элементов дуального образования, представила структурно-функциональную модель подготовки специалистов в области качества в условиях дуального образования.
  
Об особенностях независимой оценки качества подготовки специалиста рассказали представитель работодателя Юлия Александровна Артюхова – менеджер отдела по персоналу сети магазинов «Магнит», Елена Юрьевна Тарасова – руководитель органа по сертификации ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки», Арайлым Нуралыевна Кожахметова - специалист АО «Сладонеж».

Также с участниками круглого стола положительным опытом практической трудовой деятельности поделилась инженер Омского центра стандартизации и метрологии, магистрант 2 курса Омского ГАУ по направлению 27.04.01 – Оксана Владимировна Химич.

Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении поставленных вопросов. Представители работодателей подробно ответили на вопросы обучающихся, рассказали об имеющихся вакансиях на предприятиях, требованиях при приеме на работу, возможностях карьерного роста. По завершении мероприятия состоялся обмен контактной информацией.

Мероприятие организовано ответственным за трудоустройство выпускников на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством Д.С. Рябковой при поддержке сотрудников ОСТиППКВО.



Возврат к списку