16.04.2018

Обучающиеся прошли психологическое тестирование для кандидатов на трудоустройство

13 апреля в рамках конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, на базе Университетского колледжа агробизнеса прошел мини-тренинг «Рынок труда» для обучающихся по направлению подготовки 21.02.05 Земельно-имущественные отношения.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы организации и функционирования рынка труда, особенности российского рынка труда, выстроен алгоритм поиска работы. Участники прошли психологическое тестирование, которое даёт возможность в процессе собеседования определить эмоциональное состояние кандидата на трудоустройство, продемонстрировать самовосприятие, мотивы проявления эмоций и т.д. Также обучающимся было предложено пройти итоговый тест, позволяющий выявить уровень усвоения полученных в процессе тренинга знаний и оценить эффективность проведённого мероприятия. Участники посчитали интересным выполнение заданий, предложенных в ходе психологического тестирования, проведение анализа своих ответов и отметили, что узнали о себе нечто новое.

Мероприятие организовано ответственной за трудоустройство выпускников Университетского колледжа агробизнеса Яной Евгеньевной Красношлык при содействии сотрудников ОСТиППКВ.