11.04.2017

Обучающиеся встретились с представителями Тюкалинского муниципального района по вопросам трудоустройства

10 апреля в Омском ГАУ состоялась встреча обучающихся с представителями Тюкалинского муниципального района Омской области: начальником управления сельского хозяйства Митюшкиным Евгением Викторовичем и руководителем ООО «Чистое» Айтеновым Каирбеком Сеитовичем.

Евгений Викторович рассказал о том, что в настоящий момент район находится на стадии "второго рождения" и испытывает потребность в квалифицированных кадрах, таких как ветеринарные врачи, зоотехники, экономисты, инженеры. Специалистов ждут на сельхозпредприятиях и предприятиях переработки.

Каирбек Сеитович также подчеркнул острую потребность в кадрах на предприятиях района и заметил, что нужны кандидаты, имеющие потребность и желание работать в сельском хозяйстве.

На встрече обсуждалась тема практической подготовки и целевого обучения, прозвучали ответы на вопросы аудитории об обеспечении жильём.