Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

01.11.2017

Встреча обучающихся с представителями потенциальных работодателей на тему «Менеджер – это сильное звено!»

30 октября на кафедре менеджмента и маркетинга экономического факультета для обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент состоялась встреча с представителями потенциальных работодателей на тему «Менеджер – это сильное звено!».


Мероприятие проходило в рамках конкурса «Лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников» и было приурочено ко Дню менеджера, который отмечается 1 ноября, и празднованию 45-летия кафедры менеджмента и маркетинга.

Встречу организовала и провела Погребцова Елена Александровна, ответственная за трудоустройство на кафедре менеджмента и маркетинга. Она открыла встречу высказыванием Сократа: «Не профессия выбирает человека, а человек – профессию», прочла стихи о профессии менеджера и продемонстрировала фильм «Кто такой менеджер?». Именно на этот вопрос обучающимся было предложено ответить в виде коллажа. 

В мероприятии активное участие приняли представители работодателей: Ушакова Е.А., финансовый директор ООО «Омский майонезный завод», Белая Е.А., главный экономист ООО «ПО «Сэлфорд»; Копейкин М.О., главный специалист управления планирования и сопровождения проектов АО «Агентства развития и инвестиций Омской области».

Приглашенные гости помогли оценить уровень осведомленности обучающихся о профессии менеджера, рассказали почему они выбрали именно эту профессию, какими качествами должен обладать менеджер и с какими трудностями приходится сталкиваться. 

Данное мероприятие позволило обучающимся по-новому взглянуть на выбранную профессию и понять важность изучения отдельных дисциплин для формирования целостного представления о профессии менеджера. 

Организатором конкурса «Лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников» является отдел содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников.




Возврат к списку