Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Судьбы, связанные с Омским ГАУ

100-летняя годовщина комсомола 26.10.2018

100-летняя годовщина комсомола

Уважаемые комсомольцы всех поколений! Уважаемые ветераны!
29 октября 2018 года наша страна отмечает 100-летие самой массовой общественно-политической организации советской молодежи – КОМСОМОЛА.

Лучшие представители комсомола всегда были первыми.

Вы были первыми в борьбе с безграмотностью, защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны, возводили новые города и поселки, осваивали целину, просторы Омской области. Вы возводили учебные корпуса и укладывали асфальт на территории студенческих городков. Стройотряды наших вузов всегда были лучшими в области, именно у нас был создан первый оперативный комсомольский отряд.

Комсомольцы нашего вуза были первыми в спорте, художественной самодеятельности, в реализации молодежных проектов в сфере науки. Самое активное участие вы принимали в патриотическом движении, профессиональной подготовке студентов, шефствовали над детскими домами и многом другом.

В нашем прошлом было много интересного и поучительного для новых поколений. Важно соединить историю и современность. Вместе – мы огромная сила и многое успеем сделать, чтобы передать опыт старших поколений, их активную жизненную устремленность в будущее современной молодежи.

С праздником!

 

Администрация Омского ГАУ

Ветеранские организации университета


Историю комсомольской жизни в университете мы собрали в отдельном файле "Комсомол в судьбах поколений Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина (Омского сельскохозяйственного института имени С.М. Кирова, Омского государственного ветеринарного института)"





Возврат к списку