01.12.2020

Итоги работы V региональной научно-практической конференции учащихся средних общеобразовательных учреждений

26 ноября в Омском ГАУ состоялась V региональная научно-практическая конференция школьников средних общеобразовательных учреждений г. Омска и Омской области.

Впервые конференция проведена только в заочном формате, но следует отметить, что это не повлияло на результаты работы секций. Экспертное жюри, оценив работы участников научно-практической конференции, отмечают актуальность тематики, новые подходы к изучению проблем, глубокое теоретическое обоснование исследований, логичность построения и изложения материала, лаконичность и доказательность выводов, достоверность представляемых фактов. Это, несомненно, заслуга научных руководителей - их труд был отмечен благодарственным письмами.

В оргкомитет конференции поступило 50 заявок на участие по 5 направлениям работы конференции: «Агрономия», «Вопросы экономики и управления», «Человек, земля, здоровье», «Экология региона», «Технология производства продуктов питания».
В результате жарких споров членов жюри места распределились следующим образом:

Секция «Агрономия»
Подсекция «Полеводство»
Диплом I степени - Посина Анастасия Фёдоровна (БОУ «СОШ № 4», г. Калачинска)
Диплом II степени - Баратов Руслан Рамилевич (Секменевская НОШ, Большереченского муниципалного района)
Диплом III степени - Степаненко Даниил Александрович, Андреева Арина Андреевна (МБОУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» Исилькульского муниципального района)
Подсекция «Садоводство и овощеводство»
Диплом I степени - Черкашина Мария Сергеевна (МБОУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» Исилькульского муниципального района)
Диплом II степени - Мошкарева Вера Александровна, Суворова Анна Николаевна (МБОУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов»), Исаенко Данил Романович (МБОУ «Сибирская средняя общеобразовательная школа №1» Омского района)
Диплом III степени - Каширина Анжелика Алексеевна (МБОУ «Татарская средняя общеобразовательная школа» Черлакского района), Сердюкова Юлия Валерьевна (МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д. М. Ефименко» Большереченского района).

Секция «Вопросы экономики и управления»
Диплом I степени - Чернявская Алина Игоревна (МБОУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов»)
Диплом II степени - Зинич Никита Станиславович (БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 24» )
Диплом III степени - Зайцев Вячеслав Александрович (БОУ г. Омска «Гимназия № 140»)

Секция «Человек, земля, здоровье»
Диплом I степени - Ланг Татьяна Борисовна (СБОУ СОШ № 3 Новосибирская область г. Татарск)
Диплом II степени - Чулков Иван Сергеевич (ОУ «Сосновская школа» Таврического муниципального района)
Диплом III степени - Калиниченко Анастасия Владимировна (БОУ «СОШ №17»)

Секция «Экология региона»
Диплом I степени - Саттарова Сония Касымовна (МБОУ Усть-Заостровская СОШ Омского муниципального района)
Диплом II степени – Лестюк Владислав Николаевич (МБОУ Любинская СОШ № 1 имени Дурнева Николая Степановича» Любинского муниципального района)
Диплом III степени – Педе Дарья Андреевна (МБОУ Любинская СОШ № 1 имени Дурнева Николая Степановича» Любинского муниципального района)

Секция «Технология производства продуктов питания»
Диплом I степени - Кириленко Роман Дмитриевич (МБОУ г. Барнаула «СОШ №107» Алтайский край)
Диплом II степени - Полевых Александр Дмитриевич (МБОУ «Покровская СОШ» Называевского муниципального района)
Диплом III степени - Гаврилюк Анна Александровна (Петровская СОШ № 1, Омского муниципального района)

Сертификаты участников получили:
Федорова Екатерина, Нурбаева Асия, Бельтиков Дмитрий, Сырьева Елена, Зальцман Юлия, Баратов Руслан, Власов Максим, Фалалеева Анна, Фалалеев Иван, Овинов Никита, Кузнецова Александра, Голов Тимофей, Епанчинцева Мария, Погребцова Анастасия, Жданов Матвей, Мельникова Дарья, Иващенко Елизавета, Цвецих Николай, Подворная Софья, Миронова Ангелина, Васякина Анастасия, Павлов Константин, Кусакин Константин, Ольгина Диана, Митюгин Гордей, Корниенко Владимир, Казбеков Айтмухан, Махота Лилия.

Желаем обучающимся и их руководителям не останавливаться на достигнутом, продолжать свои научные исследования, всегда стремиться к наилучшим результатам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и активное участие в подобных мероприятиях университета!