Омский ГАУ принял участников очного этапа XXII турнира имени М.В. Ломоносова

18 апреля Омский ГАУ вновь стал площадкой для проведения очного этапа XXII турнира имени М.В. Ломоносова

Ломоносовский турнир – это интеллектуальное соревнование, рассчитанное на участие в нём школьников без предварительного отбора. Первый турнир им. М.В. Ломоносова состоялся в феврале 2000 г.

В 2021 году 2,5 тысячи финалистов соревновались на территории семи вузов Омска и онлайн-площадки школы J&S.

Участников турнира в воскресное утро встретили ответственные за профориентационную работу на факультетах и обучающиеся университета. Они подготовили мастер-классы, работала фотозона, были интерактивные задания, школьникам рассказали об интересных фактах жизни университета, участники активно интересовались коптерами, роботами, тактильными методами определяли приготовленные для них образцы орехов.

На торжественном открытии всех собравшихся во втором корпусе приветствовала Любовь Михайловна Карпук, директор ЦПОиДП, она познакомила участников с университетом, поздравила с праздником талантливой молодежи, пожелала всем высоких баллов и победы, провела инструктаж по поведению участников при выполнении ими конкурсных заданий.

Для всех сопровождающих учителей и родителей Нина Данииловна Скосырева, кандидат философских наук, зав.кафедрой философии, истории, экономической теории и права экономического факультета в рамках работы педагогической гостиной провела тренинг по развитию креативного мышления, в конце мероприятия участники обменялись контактами и выразили благодарность за интересное и познавательное занятие.

Все ребята, ставшие победителями и призерами по отдельным предметам или сразу по нескольким, получили приглашение на церемонию награждения 19 апреля, и вновь встретились с Любовью Михайловной Карпук, Алиной Анатольевной КузьминойАнной Осиповной Богатовой, специалистами ЦПОиДП на выставочной площадке университета.

В церемонии награждения приняла участие Светлана Юриевна Комарова, проректор по образовательной деятельности. Светлана Юриевна вручила дипломы победителям по нескольким предметам сразу: география, биология и химия, поздравила ребят с победой, поблагодарила родителей и учителей за развитие одаренности у юных талантов.

Валерий Иванович Гагарин, председатель оргкомитета турнира вручил Светлане Юриевне памятный диплом за помощь в организации очного этапа XXII турнира имени М.В. Ломоносова.