Представители Минсельхозпрода и Омского ГАУ посетили Большереченский район

В рамках профориентационной работы университета 16 октября  состоялся выезд землеустроительного факультета в Большереченский район, где представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, университета и факультета посетили МБОУ "Ингалинскую СОШ им. В.А. Колбунова" и МБОУ "Большереченскую СОШ".

С вступительным словом обратилась Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки. Она представила Омский ГАУ, факультеты, рассказала о количестве бюджетных мест, а также необходимых экзаменах для поступления, правилах приема в университет и минимальных баллах единого государственного экзамена.

Надежда Юрьевна Бумина, главный специалист отдела трудовых ресурсов и управления персоналом управления правовой и организационно-кадровой работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области рассказала участникам встречи о деятельности Минсельхоза в направлении содействия трудоустройству на предприятия АПК Омской области, а также о мерах поддержки молодых специалистов.

И.о. декана землеустроительного Ольга Николаевна Долматова проинформировала учащихся о землеустроительном факультете. Ребята погрузились в мир истории и традиций землеустроительного факультета, который является Региональным учебно-методическим центром в Сибирском административном округе РФ и поддерживает деловые контакты с родственными факультетами других городов. О наших выпускниках факультета, об их востребованности: «….успешно трудятся в проектно-изыскательских, землеустроительных и земельно-кадастровых, научных, строительных организациях, риэлторских фирмах, в структурах «Росреестра» субъектов Федерации и муниципальных образований России и ближнего зарубежья».

Направления подготовки 21.03.03. Геодезия и дистанционное зондирование, 25.05.01 Прикладная геодезия и 21.03.02 Землеустройство и кадастры представили Марина Владимировна Новородская, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования,
Яна Евгеньевна Шелёхина, ассистент кафедры землеустройства. Описали учебных процесс, возможности практической подготовки и трудоустройства выпускников.

От руководителя профориентационного комитета совета обучающихся землеустроительного факультета Анны Козловой школьники узнали о внеучебном досуге: секции, центры, лаборатории, кружки… Выбирай на вкус! Рассказ был увлекательным, учащиеся на время погрузились в жизнь и работу  университета и факультета, узнали о повышенных стипендиях и об экскурсионных поездках.
После выступления были заданы интересующие вопросы, у ребят появилось желание поступать в Омский ГАУ!

Я.Е. Шелёхина,отв. по профориентационной работе на ЗУФ
А. Козлова, обучающаяся 405 группы