Встреча с выпускными группами Омского монтажного техникума

5 февраля центр профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетом технического сервиса в АПК провели встречу с выпускниками Омского монтажного техникума.

Встреча была проведена с двумя выпускными группами Омского монтажного техникума.
Алина Анатольевна Кузьмина, специалист по учебно-методической работе обратилась к будущим выпускникам с приветственным словом. Она рассказала об изменившихся правилах приёма в 2021 году и о том, какие экзамены необходимо сдавать для поступления в университет; обо всех факультетах университета, остановившись на каждом направлении подготовки. Большое внимание было уделено возможности развивать себя помимо учебной деятельности - это и наука, и спорт, и культурно – общественная деятельность.

Анастасия Александровна Лучинович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники акцентировала внимание выпускников на факультете технического сервиса в АПК. Она отметила выдающихся выпускников факультета, которые занимают высокие должностные посты в нашем регионе и других субъектах Российской Федерации; также рассказала о перспективах трудоустройства в крупные компании, которые ежегодно принимают на работу выпускников университета и о возможности студентов заключать договор о целевом обучении.

Представители Омского ГАУ ответили на все интересующие вопросы участников мероприятия и пригласили их поучаствовать в пресс-конференциях деканов факультетов университета.