Крестный ход «Молодежь за традиционные ценности»

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Омского и Таврического Владимира 9 сентября 2018 года в 9 часов 00 минут состоится епархиальный Крестный ход «Молодежь за традиционные ценности», который приурочен к началу учебного года.

Движение начнется от Храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М.Достоевского (ул. Андрианова, 32а). Время окончания Крестного хода: в 11 часов 30 минут на Соборной площади, в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы (ул. Интернациональная, 12).

Движение колонны будет осуществляться от Храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М Достоевского до Успенского Собора по тротуарам по правой стороне проспекта Мира и улицы Красный Путь по ходу движения колонны из г. Нефтяников к центру города.

Присоединиться к Крестному ходу можно в любой точке маршрута.

Крестный ход пройдет по улицам города Омска с молитвой о деятельно-трезвом отношении к учебе, к жизни, о благодатном супружестве, об ответственности за судьбу Отечества. Завершится Крестный ход молебном в Успенском Кафедральном соборе. После молебна приглашаем всех на Соборную площадь к праздничной трапезе и на народные гуляния.

Организатор Крестного хода: Религиозная организация «Омская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».