06.09.2017

Адаптация первокурсников

1 сентября  после торжественной линейки «Да не погаснет Чаша знаний» кураторы академических групп Т.В. Рыбченко, Д.М. Фиалков, Т.В. Маракаева, И.В. Цыпленкова, Н.А. Капитуллина, М.В. Новородская, С.В. Борисенко провели с обучающимися ознакомительные экскурсии по территории Омского ГАУ.

Обучающиеся факультета ветеринарной медицины: 105 и 106 групп (кураторы М.В. Первенецкая, О.Н. Шушакова) побывали на экскурсии в ботаническом саду и научно-сельскохозяйственной библиотеке, 101 и 102 групп (кураторы А.В. Конев, Е.С. Дочилова) посетили музей истории Омского ГАУ и библиотеку, 103 и 104 групп (кураторы Э.В. Баданова, М.В. Маркова) – музей истории Омского ГАУ, а ребята 121 и 122 групп (кураторы Е.В. Корниенко, И.Ю. Жидик) познакомились с историей территории студенческого городка №1.

Второе сентября в Омском ГАУ – традиционный День куратора. Это день, когда кураторы посещают обучающихся, проживающих в общежитиях, знакомятся с их бытовыми условиями, проводят встречи «За чашкой чая», общаются в неформальной обстановке с целью получить максимальную информацию о своих подопечных. Также кураторы с заведующими общежитий вырабатывают стратегию работы со студентами , проживающими в общежитии на текущий учебный год.

Все кураторы академических групп землеустроительного факультета (Е.А. Курячая, М.В. Новородская, и.В. Цыпленкова, Н.А. Капитулина, О.А. Карпова) побывали в гостях у ребят, проживающих в общежитиях. Чаепитие с обучающимися факультета технического сервиса в АПК организовали декан Е.В. Демчук, кураторы М.А. Боровикова и А.И. Забудский.

Кураторы А.В. Конев, М.Н. Гонохова, М.В. Первенецкая, С.В. Борисенко, О.Н. Шушакова побывали в гостях у обучающихся, проживающих в студенческом городке №2.

Огромное спасибо выражаем работникам музея истории Омского ГАУ, научной сельскохозяйственной библиотеки, ботанического сада и заведующим общежитий студенческих городков № 1 и №2 за помощь в проведении мероприятий по адаптации первокурсников! Желаем вам новых творческих идей, профессиональных свершений и неиссякаемой энергии!

Бармина Ксения, обучающаяся 104 группы факультета ветеринарной медицины:

Студгородок № 2 мне очень понравился. Общежитие находится рядом с учебными корпусами, не нужно далеко идти. Библиотека также расположена рядом и легкодоступна для общего пользования. Рядом есть столовая, где можно вкусно и дешево перекусить. Хорошо, что всё рядом, это удобно для первокурсников, чтобы не потеряться. Мне очень понравился наш студгородок за его непринужденную атмосферу и домашний уют.

Неруш Екатерина, староста 104 группы факультета ветеринарной медицины:

Что я могу сказать о нашем студгородке? С самого первого взгляда, когда я вошла, я поразилась, насколько может быть прекрасной природа. Ни один университет нашего города не может похвастаться таким великолепием, как ОмГАУ. Студгородок № 2, где я живу, за пару дней стал для меня родным, здесь есть всё, что нужно для хорошей учебы. Также огромным плюсом для будущих ветврачей является Университетская ветеринарная клиника, которая находится на территории студгородка, который стал для нас, студентов, вторым домом, сплотил нас, мы стали настоящей дружной семьей.

Петрова Анастасия, обучающаяся 104 группы факультета ветеринарной медицины:

Студгородок № 1 поразил меня богатством представленной в нем растительности. Очень здорово вписывается в общий антураж старинное здание Главного корпуса. В нем чувствуется столетняя атмосфера, благодаря чему можно прикоснуться к духу прошлого и культуре наших предков. Также там расположен музей истории университета, который мы посетили. Таким образом, могу с уверенностью сказать, что студгородок ОмГАУ вдохновляет нас на славные подвиги и достижения в любимейшей профессии.