07.12.2016

Антикоррупционная акция «Зачетка без взяток»

2 декабря  студенты и волонтеры Омского ГАУ организовали и провели на территории университета антикоррупционную акцию «Зачетка без взяток».

В ходе акции ребята вышли на улицы студенческого городка № 1 с плакатами и листовками антикоррупционного содержания.
Основная цель мероприятия - донесение молодому поколению информации о негативном явлении в обществе – коррупции. Проблема коррупции кажется незначительной, пока не коснется тебя самого. Студенты хотели предотвратить трагедии, которые может повлечь за собой любая взятка. Им небезразлично свое будущее и будущее нашей страны!
Очень важно, чтобы молодежь знала о таком явлении, как коррупция и  сильная Россия – это еще и честная Россия. А честность зависит от всех граждан нашей страны. Проводя подобные мероприятия, мы видим, что молодежи небезразлична ситуация, происходящая в стране. Все ребята активно высказывают свое мнение, что дает надежду на полное искоренение коррупции в нашем государстве.

студентка землеустроительного факультета
Смирнова Марина