20.05.2019

Библиотека и молодежь: в поиске новых идей. Конференция, посвященная Дню библиотек

16 – 17 мая в Научной библиотеке ОмГУПС прошла межведомственная научно – практическая конференция «Библиотека и молодежь: в поиске новых идей», участие в которой приняло более 100 библиотекарей из библиотек вузов города Омска и других ведомств.

Организаторы конференции НБ ОмГУПС и БУК «Областная библиотека для детей и юношества» разработали насыщенную программу. В первый день было заслушано 16 докладов по темам, освещающим новые подходы в работе библиотек различных ведомств с молодежью.

Научную сельскохозяйственную библиотеку представляла главный библиотекарь отдела абонементов и хранения фондов Роднова Н.В. с докладом «Трансформация массовой работы с молодежью в библиотеке Омского ГАУ».

Второй день конференции проходил в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» г. Омска. Коллеги из системы муниципальных библиотек города поделились с присутствующими удачным опытом ребрендинга компьютерной библиотеки.

Роднова Н. В.