26.09.2017

Педагоги обсудили вопросы профилактики экстремистских проявлений

21 сентября на базе БОУ ДПО «ИРООО» состоялся семинар для  заместителей руководителей  учреждений среднего и высшего профессионального образования Омской области по теме «Профилактика экстремистских проявлений на территории муниципальных образований Омской области».

На мероприятии присутствовали 45 педагогов из города Омска и Омской области.

В семинаре приняли участие сотрудники нашего университета, занимающиеся организацией профилактических мероприятий в области противодействия экстремизму и терроризму среди обучающихся.

Семинар проводился  в рамках решения заседания межведомственной рабочей группы по взаимодействию органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления и правоохранительных органов в сфере противодействия экстремизму с целью  совершенствования компетенции руководящих работников в учреждениях высшего профессионального и среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность по  профилактике экстремизма и терроризма.