25.01.2017

Чашка чая с ректором

В день российского студенчества в Омском ГАУ прошло традиционное мероприятие «Чашка чая с ректором».

За праздничными столами в уютной атмосфере собрались виновники торжества - лучшие представители студенческого сообщества Омского ГАУ. Поддержать подопечных пришли директора институтов и деканы факультетов университета.

Открыла мероприятие ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова. Поздравив студентов с праздником, она с теплотой вспомнила свои студенческие годы, преподавателей, одногруппников.
Поздравил обучающихся директор Института ветеринарной медицины и биотехнологий Геннадий Алексеевич Хонин, который в этом году отметит 50-летие  своей деятельности в стенах Омского ГАУ, начиная со студенческой скамьи.
Много добрых слов в адрес студентов прозвучало и от проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанны Константиновны Шмидт.
Выпускница Омского ГАУ, директор службы качества кондитерской фабрики «Сладонеж» Анна Сергеевна Плиско пожелала знания не откладывать в долгий ящик. «Идите по тому пути, на который вас поставил вуз. Будьте гордостью своего университета не только сейчас, но и став специалистами высокого класса».
Далее с визитными карточками выступили представители научной деятельности Омского ГАУ, студенческого совета обучающихся университета, студенческого спортивного клуба «Сапсан», волонтеры, бойцы студенческих отрядов, актив студенческого дворца культуры.

Затем наступила долгожданная церемония награждения лучших студентов в различных номинациях. Дипломы и подарки из рук ректора получили :
- в номинации «Научные достижения-2016» Комендантов Вадим Вячеславович, магистрант ФТС в АПК,
-в номинации «Открытие года-2016» Ляхова Юлия Игоревна, студентка факультета зоотехнии и стандартизации ,
-в номинации «Открытие года-2016 для студентов СПО» Козловская Вероника Николаевна, студентка Омского аграрного техникума,
- в номинации «Добровольчество-2016» Блаженец Анастасия Анатольевна, студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации,
- в номинации «Спортивные достижения-2016» Асхат Султанович Уразов, студент агротехнологического факультета,
- в номинации «Студенческие отряды-2016» Лисович Виктория Федоровна, студентка факультета ветеринарной медицины ИВМиБ,
- в номинации «Творческие успехи-2016» Кирсанова Юлия Юрьевна, студентка экономического факультета,
-в номинации «Активная жизненная позиция-2016» Грищенко Алина Васильевна, Кривошеева Юлия Дмитриевна, студентки агротехнологического факультета
- в номинации «Медиаактивность-2016» Муканов Самат Айткалиевич, студент ФАПЭПиВ.
- в номинации «Преодоление-2016» Коралло Сергей Александрович, студент землеустроительного факультета.

Начальник службы управления делами ректората и организационным развитием Татьяна Геннадьевна Мозжерина озвучила итоги конкурсов, прошедших на страницах газеты «Кировец», вручила грамоты и подарки победителям:
Конкурс «Легкий слог»- за лучшую статью о факультете получили Елена Егий, Полина Мышкова, Вероника Кириченко, Ольга Сергина.
Конкурс «В объективе» - за лучшее фото в Инстаграм получила Александра Селютина , студентка факультета ветеринарной медицины ИВМиБ.

Далее все желающие могли задать интересующие вопросы ректору Омского ГАУ и получили на них развернутые ответы.
Закончился праздник песней, которую исполнили все собравшиеся .

Фотографии размещены в фотогалерее.