23.11.2016

День открытых дверей состоялся в Омском ГАУ

23 ноября в Омском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей.

В вуз прибыли гости из муниципальных районов Омской области и городские школьники, которые на один день стали настоящими студентами. Этот день прошел под девизом : «И тебе найдется место под зонтиком»!
В фойе Студенческого дворца культуры развернулись выставочные площадки с мастер-классами от учебных подразделений университета. Также посетителей ждала проверка знаний речевой культуры, решение задач на логику, занимательная математика и многое другое.

В зрительном зале Студенческого дворца культуры гостей приветствовала Оксана Викторовна Шумакова, ректор Омского ГАУ. Она рассказала об истории и сегодняшнем дне нашего университета. Это и студенческие кампусы, и научная сельскохозяйственная библиотека, и бизнес-инкубатор, и центр профессиональной ориентации и довузовской подготовки. С гордостью она назвала выдающихся ученых и выпускников вуза.

Почетным гостем мероприятия стал заместитель министра образования Омской области Владимир Владимирович Титенко, который отметил, что Омский ГАУ не стоит на месте,а активно движется к 100-летнему юбилею с новыми идеями и планами.

Затем слово было предоставлено Артему Полонскому, председателю Совета обучающихся, четверокурснику землеустроительного факультета. Он поделился воспоминаниями о своем первом годе обучения и рассказал о том, что наш вуз развивается под слоганом: «Бескрайнее поле твоих возможностей».
Ответственный секретарь приемной комиссии Евгения Владимировна Фалалеева обратила внимание собравшихся в зале на основные положения Правил приема в Омский ГАУ.

Как и полагается будущим студентам, школьники смогли попробовать себя в научной деятельности, выступив с докладами на I Региональной научно-практической конференции «Школьная наука – лестница в будущее». Основные направления работы конференции (секции): 1. Экология родного края 2. Инженер: прошлое, настоящее, будущее 3. Агрономия 4. Страноведение (английский и немецкий): культура и традиции стран изучаемого языка 5. Ветеринарная наука на службе человечеству. 6. Зоотехнология и агробизнес 7. Земля моей Родины 8. Экономика и общество.

Было интересно наблюдать за юными учеными, которых порой не было видно из-за кафедры, но зато они мастерски владели терминологией своего научного доклада и уверенно отвечали на вопросы. Лучшие доклады были отмечены грамотами.
Программа продолжилась на факультетах, где для гостей были организованы экскурсии, мастер-классы с профессиональными пробами на кафедрах, тренинги.

Университет благодарит гостей мероприятия! Мы не прощаемся с вами и ждем всех в приемной комиссии с высокими оценками, боевым настроем и большим желанием стать представителем нашей дружной аграрной семьи!

Больше фотографий в группе ВК