День солидарности в борьбе с терроризмом

В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Поскольку 3 сентября 2022 года пришелся на выходной день, то память погибших почтили уже 2 сентября, когда все учебные занятия в университете и его структурных подразделениях начались с минуты молчания. В этот же день во всех группах первокурсников прошли кураторские часы, на которых ребята вспомнили трагические события в Беслане, Волгограде, Буйнакске, Театральном центре на Дубровке в Москве, взрывы в метро, аэропортах и вокзалах и многие другие печальные даты, унесшие жизни сотен невинных людей. Обучающиеся первого курсов ознакомились с понятием «экстремизм», федеральным списком экстремистских материалов, с демонстрационными материалами «Экстремизм в социальных сетях».

3 сентября лучшие представители студенческого актива университета приняли участие в региональной патриотической акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и торжественно возложили венки и цветы к памятнику «Воинам - омичам, выполнившим свой долг перед Отечеством».

Более сотни студентов Омского ГАУ присоединились к флешмобу #АнгелыБеслана, в ходе которого ровно в 10:00 студенты одновременно подняли руки с раскрытой ладонью в небо  в знак памяти и скорби по погибшим детям Беслана.