Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

22 апреля в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в образовательно-производственном кластере Омской области по отрасли «Сельское хозяйство» в Омском ГАУ прошел Единый день открытых дверей.

В рамках мероприятия состоялось родительское собрание, на котором министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Дрофа Н.В. рассказал о развитии и достижениях отрасли "Сельское хозяйство", директор Университетского колледжа агробизнеса Омского ГАУ Шевченко А.П. познакомил родителей и абитуриентов с колледжем, специальностями «Профессионалитета» и рассказал о возможностях для поступления.

Амбассадоры «Профессионалитета» Университетского колледжа агробизнеса Софья Юшкова, Катерина Гурина, Софья Попело и преподаватели А.В. Шулындина, Н.И. Селина провели классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», в котором приняли участие школьники 9 "А" класса БОУ «СОШ № 104 г. Омска».

В рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» школьники побывали на экскурсиях на предприятиях ООО «РУСКОМ-Агро» и ОАО "Семиреченская база снабжения ". Также для школьников выпускных классов были проведены профессиональные пробы на предприятиях ООО ПСК «Омскдизель» и в филиалах ООО «ПРОДО Зерно» с. Лузино, с. Изюмовка, с. Элита.