Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2021"

Подведены итоги очного регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2021», проходившего на базе Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Три дня школьники при поддержке преподавателей университета соревновались по направлениям «АгроКоптеры» и «АгроРоботы». Такое решение было принято в связи с изменением регламента проведения состязаний по данным направлениям: конкурсные задания были взаимно интегрированы, работа стала командной. Таким образом, удалось предоставить каждой команде достаточное количество времени, чтобы дать возможность участникам продемонстрировать свои навыки управления роботом, умной теплицей и коптером.

Направления «АгроКосмос», «АгроМетео» и «АгроБио» планировали принять участников 18 мая, но по просьбе участников из отдаленных районов были дополнительно открыты 19 мая.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом.

Поздравляем участников с достигнутыми высокими результатами и надеемся, что лауреаты конкурса, состязавшиеся на базе Омского ГАУ, займут наибольшее количество призовых мест в финале конкурса «АгроНТИ-2021», который состоится в сентябре.