09.03.2017

IV место по лыжным гонкам на областной спартакиаде вузов

С 1 по 3 марта на лыжной трассе парка культуры и отдыха «Советский» прошли соревнования по лыжным гонкам.

Традиционно они открывают спартакиаду высших учебных заведений Омской области. В этом году из-за сильных февральских морозов соревнования были перенесены на первые числа марта, но и здесь погода сыграла главную роль: яркое весеннее солнце превратило трассу в ледовый каток.

На старт вышли команды всех высших учебных заведений, впервые была представлена команда Омского автобронетанкового инженерного института. Наша команда в полном составе приняла участие в этих соревнованиях:

1. Могилевский Алексей Григорьевич - землеустроительный факультет;
2. Фадеева Анна Сергеевна - землеустроительный факультет;
3. Коркина Светлана Викторовна - агротехнологический факультет;
4. Яуя Валерия Валерьяновна - агротехнологический факультет;
5. Яуя Иван Валерьянович - агротехнологический факультет;
6. Силкин Дмитрий Александрович - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации;
7. Захарова Татьяна Ивановна - агротехнологический факультет;
8. Новицкая Яна Анатольевна - факультет ветеринарной медицины;
9. Воробьев Кирилл Александрович - агротехнологический факультет:
10. Решетняк Павел Андреевич - агротехнологический факультет;

Тренер команды: Верещагин Валерий Викторович

На дистанции 10 км классическим ходом в шаге от пьедестала остановился Воробьев Кирилл, он занял четвертое место.

В последний день соревнований команды соревновались в эстафете. Первыми на старт вышли девушки. Анне Фадеевой предстояло бежать первый этап. Распределив равномерно силы по дистанции , она смогла удержаться в лидирующей группе, на втором этапе за нашу команду бежала Захарова Татьяна , которая смогла вывести нашу команду на третье место, Коркина Светлана удержала третью позицию нашей команды.

Мужская сборная команда в составе:
1. Могилевского Алексея - землеустроительный факультет
2. Силкина Дмитрия - факультет зооинженерии, стандартизации и товароведения
3. Воробьева Кирилла - агротехнологический факультет
4. Яуя Ивана - агротехнологический факультет
не смогли удержать высокий темп лидеров и финишировали на пятом месте.

По итогам трех дней, проиграв 6 очков, наша команда расположилась на четвертом месте, пропустив вперед следующие команды:
1место - СибГУФК
2 место - ОмГУПС
3 место - ОмГТУ
4 место - Омский ГАУ.

Поздравляем ребят и тренера с успешным выступлением!