26.12.2017

Календарный спортивный год закрыт!

Традиционно спортивные мероприятия календарного года в нашем университете закрывают соревнования по греко-римской борьбе в зачет спартакиады Омского ГАУ, не стал исключением и 2017 год.

20 декабря спортивный комплекс собрал всех любителей этого спорта: одни пришли поболеть и поддержать друзей, другие показать  мастерство на борцовском ковре и принести победу своему факультету.

Соревнования начались с парада открытия, под звуки спортивного марша все участники вошли в спортивный зал. С приветственным словом к спортсменам обратились приглашенные почетные гости: Петрусенко Владимир Иванович, ветеран омской борьбы, тренер чемпионов и призеров СССР, Валерий Алексеевич Семенюк , ветеран кафедры физической культуры и спорта, бывший тренер сборной ОмСХИ имени С.М.Кирова по греко-римской борьбе,  Алексей Николаевич Степаненко, выпускник института экономики и финансов Омского ГАУ, много лет защищавший честь университета на борцовском ковре.

После напутственных слов гостей главный судья соревнований Л.В. Белан дал команду для начала турнира. Соревнования проходили в восьми весовых категориях, в которых были представлены все факультеты, а общее число участников составило 47 спортсменов. Напомним, что последние три года чемпионами в этом виде спартакиады становился агротехнологический факультет и в этом году представители факультета выходили на ковер с большим желанием отстоять свое чемпионство, да и как проиграть, если на ковер с напутственными словами тебя провожает лично декан факультета А.А. Гайвас.

Но остальные факультеты были настроены только на победу и выходили на ковер  с настроем на победу. В этом году все сборные факультетов, как никогда, были представлены борцами- профессионалами:  в каждой команде было по несколько представителей сборной команды университета, а сборная агротехнологического факультета полностью укомплектована представителями сборной. Это и определило победу в общекомандном зачете: представители этого факультета 4 раза поднимались на первую ступень пьедестала. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, которые вручал мастер спорта СССР, выпускник нашего университета Владимир Григорьевич Баев.

1 место - агротехнологический факультет
2 место - землеустроительный факультет
3 место - факультет ветеринарной медицины
4 место -ФАПЭПиВ
5 место - ФТС в АПК
6 место - УКАБ.

Поздравляем всех победителей и призеров!