27.02.2017

Команда Омского ГАУ успешно выступила на Чемпионате по зимнему полиатлону в Кургане

21-23 февраля Курганская ГСХА принимала Чемпионат по зимнему полиатлону в рамках  VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России. Участниками турнира стали 11 команд – представители аграрных вузов страны: Орловского ГАУ, Алтайского ГАУ, Ижевской ГСХА, Воронежского ГАУ имени императора Петра I, Российского ГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, ГАУ Северного Зауралья, Омского ГАУ имени П.А. Столыпина, Башкирского ГАУ, Новосибирского ГАУ, Южно-Уральского ГАУ и Курганской ГСХА.

Наш вуз был представлен командой, состоящей из студентов агротехнологического факультета:
Жилкина Мария Ивановна, Воробьев Кирилл Александрович; землеустроительного факультета:
Фадеева Анна Сергеевна, Муромцев Андрей Викторович; факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации: Трубицин Сергей Генадьевич.

Тренер: Ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта Изиляев Анатолий Андреевич.

Зимний полиатлон на Универсиаде Минсельхоза России представлен троеборьем. В его программу включены: лыжная гонка, стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика.

В первый день соревнований спортсмены состязались в двух видах полиатлона: стрельба из пневматической винтовки, в котором Воробьев Кирилл, студент агротехнологического факультета с результатом 85 очков занял третье место. И второй вид -  силовая гимнастика : у юношей подтягивание на перекладине, у девушек - отжимания. Большие надежды в этом виде программы мы возлагали на Марию Жилкину, за четыре минуты она отжалась 139 раз, что позволило ей подняться  на третью ступень пьедестала.

Во второй день спортсмены вышли на лыжню. Девушки соревновались на дистанции 5 км, а юноши 10 км. По итогам двух дней команда Омского ГАУ заняла пятое место, уступив
1 место Курганская ГСХА,
2 место Башкирский ГАУ,
3 место Орловский ГАУ,
4 место Ижевский ГАУ.

В личном первенстве Мария Жилкина, студентка 2 курса магистратуры агротехнологического факультета заняла третье место.

Поздравляем ребят и тренера с успешным выступлением!