21.03.2017

Команды факультетов Омского ГАУ приняли участие в соревнованиях по греко-римской борьбе

15 марта в спортивном зале прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачет 69-й спартакиады Омского ГАУ.

В этом году соревнования прошли в новом формате, при котором количество участников сборных команд факультетов было уменьшено, но это не сказалось на уровне соревнований. Борцы соревновались в 9 весовых категориях.

По итогам соревнований Асатов Руслан , студент факультета ветеринарной медицины стал чемпионом в весовой категории до 75 кг, также он был признан самым техничным борцом соревнований.
Победителями в других весовых категориях стали:
- в весовой категории до 55 кг - Жумабеков Равиль, студент факультета ветеринарной медицины;
- в весовой категории до 59 кг - Кабдрахманов Досай, студент агротехнологического факультета;
- в весовой категории до 66 кг -Соркомов Вячеслав, студент факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
- в весовой категории до 71 кг - Евко Илья, студент факультета технического сервиса в АПК;
- в весовой категории до 80 кг - Кайгородов Вадим, студент факультета технического сервиса в АПК;
- в весовой категории до 85 кг - Джетписбаев Рамазан, студент агротехнологического факультета;
- в весовой категории до 98 кг - Савостьянов Роман, студент агротехнологического факультета;
- в весовой категории до 130 кг - Волков Никита, студент агротехнологического факультета.

В общекомандном зачете чемпионами стали борцы агротехнологического факультета, второе место заняли борцы ФТС в АПК, третье место занял факультет ветеринарной медицины.

Поздравляем победителей и призеров!

Приглашаем поддержать наших борцов 5 и 6 апреля на соревнованиях в зачет областной спартакиады вузов в спортивном комплексе «Спартак» (остановка «Телецентр»).