29.06.2021

Лучшие выпускники-2021. Екатерина Зимина

Екатерина Зимина, студентка 4 курса землеустроительного факультета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

Досье

• Отличник учебы (средний балл - 4,8)
  • Участница ансамбля народного танца «Забава»
  • Председатель студенческого актива СДК
  • Капитан новой университетской команды КВН  «Аграрочка» и участница театральной студии «Арт-Ремарка»
  • Активистка Российского союза сельской молодежи (Омская область).
  • Лауреат конкурсов и фестивалей различного уровня, от университетского до международного.
  • Награждена благодарственным письмом фонда развития Омской области им. С.И.Манякина (2021 г).
  • Участница образовательной программы «Академия Студенческих Лидеров», г. Санкт-Петербург, организаторы Росмолодежь и НИИ ВШЭ.

«Случайности не случайны!»

Я никогда ни от кого не скрываю, что университет за меня выбрали родители, предоставив право выбрать только факультет. А факультет, на котором я обучаюсь, выбрала случайно, как говорится, пальцем в небо. Я зашла на сайт нашего университета и первое, что мне случайно попалось на глаза, это направление подготовки «Землеустройство и кадастры». Я почитала немного об этом направлении, предметы для поступления мне подходили, решила, что пойду учиться сюда. Случайности, которые происходят, не случайны!

Омский ГАУ, в первую очередь, дал мне качественное образование, много новых друзей и знакомств, возможность самореализации и саморазвития.

z5ZGsuPmmxI.jpg

«Экзамены приходилось сдавать бегом, чтобы успеть на концерт»

Я личность творческая, и частенько приходилось бегом сдавать экзамены и зачеты, чтобы успеть на репетиции или концерты. Один случай очень хорошо помню, это было на первом курсе. На 22 июня назначен экзамен по физике. 21 числа консультация, на которой было выдано 100 задач для подготовки к экзамену, если их решишь, то можно пользоваться этим материалом. После консультации – репетиции, потому что 22 июня выступление в память о траурной дате. Домой в тот день я пришла часов в 9 вечера, но меня еще ждали 100 задач. Я села их решать, досчитывая последнюю сотую задачу, взглянула на часы, они показывали 4:45. Я ужаснулась, но легла спать. Утром быстро встала и побежала на концерт, взяв с собой чехол с костюмом для выступления, зачетку, ручку, тетрадь, в которой нарешала те самые 100 задач. Оттанцевав, поспешила на экзамен, успела вовремя приехать и сесть решать вытянутый билет. Я на автомате считала задания, которые попались в билете, потому что ночью делала что-то похожее и аналогичное. Я сдала экзамен на «отлично», тетрадью я так и не воспользовалась. Мне очень повезло, что экзамен начинался позже, чем концерт, но эти сутки я запомнила, наверное, навсегда.

Я хочу продолжить обучение в стенах моей альма-матер. Факультет и направление обучения менять не настроена. Об остальных планах пока умолчу.

«За каждым из достижений стоит тяжелая работа и сильные эмоции»

Достижений достаточно много и выделить из них какое-то одно – очень тяжело. За каждым из них стоит работа, а иногда боль и слезы. Есть несколько наград, которыми я сильно горжусь. Это лауреат I степени на региональном фестивале молодежного творчества «Студенческая весна – 2019» (танцевальное направление, народный танец, соло). Это была одна из первых моих наград, когда я сидела в зале и объявили мое имя, я даже сначала не поверила.

Лауреат II степени 109-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская Звезда» г. Уфа (май 2019 г.), это мой первый международный конкурс, где я работала сольно.

Лауреат III степени VII Всероссийского фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «На волнах Агидели», г. Уфа (май 2019 г.). Эта награда мне особо дорога, потому что досталась она мне непросто.

«Делайте то, что любите и никогда ничего не бойтесь!»

Учитесь, изучайте что-то новое, не сидите на месте. Развивайтесь в любом направлении: творчество, спорт, волонтерство. Образование играет важную роль, но еще важнее самообразование и возможность применить свои знания в нужный момент. Успейте поймать удачу за хвост и не упустить ее. Делайте то, что любите и никогда ничего не бойтесь!

Ксения Веселовская, корреспондент СМС