Лучшие выпускники-2021. Елена Перфильева

12.jpgЕлена Перфильева, студентка 4 курса факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе по направлению подготовки «Агроинженерия».

Досье

• Отличник учебы (средний балл - 5)
  • Активная участница научной и общественной деятельности факультета и университета
  • Староста группы
  • Диплом III ежегодной Национальной премии имени А.А. Ежевского
  • Победитель VII интеллектуальной игры  «Начинающий фермер»
  • Стипендиат АО «Российский сельскохозяйственный банк»
  • Участник аграрного бизнес-форума ProAgroTalk 1.0 «Новый технологический уклад в сельском хозяйстве. Опыт Италии и России»
  • Активный  участник  общественных, научно-исследовательских  мероприятий факультетского, университетского, международного и всероссийского уровней.

«Не было ни капли сомнений»

В 2017 году я окончила обучение в Университетском колледже агробизнеса и встал выбор между несколькими вузами. В то время попала на День открытых дверей в Омском ГАУ. Каждый факультет представлял себя, но нас с подругой зацепил именно факультет технического сервиса в АПК. С того дня в памяти осталась лишь одна картина, как зал просто «взорвался» аплодисментами после выступления ребят. Они настолько захватывающе выступили, что не было ни капли сомнений куда поступать. После вручения диплома я подала документы только в Омский ГАУ и только на ТС в АПК.

За время обучения было множество интересных дисциплин и много мастеров своего дела, но больше всего запомнилась Наталья Викторовна Щукина. Она настолько эффектно преподавала математику, что у меня самой вспомнилась забытая мечта школьных лет стать преподавателем. Также хочется сказать про Александра Юрьевича Головина, он настолько интересно и воодушевленно рассказывает о сельскохозяйственных машинах, что пары пролетали буквально за мгновения.

Да, я закончила колледж, 4 года бакалавриата прошли, но есть такое выражение «Человек учится всю свою жизнь». Я планирую продолжить обучение в магистратуре также на родном факультете.

«Не все получалось, но я не прекращала пробовать»

Не зря говорят «Омский ГАУ – бескрайнее поле возможностей». За годы обучения   университет мне подарил прекрасную студенческую жизнь и море эмоций. Я смогла воплотить творческие идеи, которые у меня были, попробовать то, чем раньше не занималась. Не все конечно получалось, но я пробовала.

Конечно же, еще были интересные знакомства не только со студентами, но и с представителями организаций и фирм. И даже если кажется, что это всего лишь встреча на каком-то мероприятии, то потом с удивлением понимаешь, что благодаря таким встречам и произведенному во время них впечатлению приглашают на практику, а потом и на работу.

Интересных моментов было очень много. Самые запоминающиеся для меня связаны с факультетом. Это победы факультета на мероприятиях, организация некоторых из них, участие, командная работа и люди, которые были этой командой, своеобразной семьей. Большую роль в студенческой жизни сыграла любовь к факультету.

«Все достижения важны»

Для меня сложно выделить свои главные достижения. Они все важны по значимости для меня, по приложенным усилиям и по полученным в итоге эмоциям. Пожалуй, для меня, как для девушки, важна победа в конкурсе профессионального мастерства или участие в крутых мероприятиях как в общественной, так и в научной деятельности. На протяжении трех лет моя фотография находится на Доске почета университета, несколько лет в главном корпусе, а на данный момент возле входа в него.

Выпускникам я бы посоветовала не упускать возможности. Пробуйте всё, если есть шанс. Насладитесь сполна студенческой жизнью! Четыре года пролетят как пара дней, а память останется на года.  Да, активность важна, но не стоит забывать про учёбу, это всё-таки приоритет.

Ксения Веселовская, корреспондент СМС