Лучшие выпускники-2021. Геннадий Самсонов

самсонов.jpgГеннадий Самсонов, магистрант 2 года обучения по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» факультета технического сервиса в АПК.

Досье

• Отличник учебы (средний балл-5,0)
  • Финалист Российской национальной премии «Студент года – 2017»
  • Победитель в 19-м ежегодном конкурсе на премию основателя и первого директора компании «Омский бекон» Артура Петровича Майорова
  • Стипендиат Правительства РФ в 2017/2018 учебном году
  • Стипендиат Президента РФ 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021 учебных годах.
  • Активный участник волонтерской деятельности на областных, всероссийских и международных проектах, форумах и мероприятиях.

«Делай то, что любишь. Люби то, что делаешь»

С детства был интерес к технике, машинам, поэтому выбор пал на данную специальность. В 2015 году я поступил на факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе. Нужно знать то, что ты любишь.

Университет мне дал большой багаж знаний, опыта и навыков. Все они применялись во время обучения на бакалавриате и применяются мной в магистратуре сейчас. Я уверен, это бесценный объём всего полезного будет со мной на протяжении всей жизни! Интересных моментов было очень много, особенно запомнились практические занятия, ведь именно на них ты непосредственно работаешь с объектами, которые раньше только изучал в теории. Мною было пройдено множество дисциплин, однако в сердце и памяти остались начертательная геометрия и инженерная графика. После окончания университета продолжу заниматься любимым делом, пойду работать с техникой.

«Для кого труд-радость, для того жизнь-счастье»

Мой путь активиста начался на 1 курсе, буквально в первый же учебный день, когда мною было принято решение стать старостой группы. Чуть позже взял на себя ответственную должность командира студенческого отряда охраны правопорядка СООПр «Кировец» Омского ГАУ. Это время я могу назвать счастливым, не обходилось без постоянных мероприятий по охране правопорядка, часть из них я организовывал, а в каких-то просто принимал участие.

«Этой чести удостаиваются немногие»

Самое запоминающееся для меня за время учёбы достижение? Наверное, стипендия Президента Российской Федерации. Было очень волнительно получить такую высокую и престижную награду. Этой чести удостаиваются немногие, и я рад, что оказался среди счастливчиков.

Студентам и выпускникам пожелал бы терпения, удачи и успехов в жизни, учебе, работе. Трудиться, не отступать и не сдаваться при достижении поставленных целей.

Ксения Веселовская, корреспондент СМС