28.06.2021

Лучшие выпускники-2021. Ксения Варфоломеева

Ксения Варфоломеева, студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины по специальности Ветеринария.

Досье

• Отличник учебы (средний балл– 4,85)
  • Стипендиат Правительства Российской Федерации 2020/21 учебного года.
  • Публикации работ в печатных журналах и изданиях, в том числе входящих в перечень ВАК России.
  • Соисполнитель научно-исследовательской работы совместно с ООО «Медицинские нанотехнологии»
  • Участница мероприятий и конференций различного уровня

«Удалось воплотить мечту детства»

Стать ветеринарным врачом была  изначально мечта детства, поэтому с выбором факультета проблем не было. За время обучения в Омском ГАУ я смогла лучше вникнуть в свою профессию и найти настоящих друзей и наставников.

Во время учёбы было много интересных моментов, но, как мне кажется, самыми запоминающимися были первые занятия по анатомии и гистологии, когда впервые более подробно знакомишься с тем, с чем в последующем предстоит работать. А также занятия специализации "Ветеринарная фармация", в которых много времени отводилось аптечной практике - изготовлению лекарственных форм, что само по себе было довольно интересным. Среди преподавателей хотелось бы выразить особую признательность Марине Николаевне Гоноховой, моему куратору с 1- 3 курс обучения, с ней я начинала свой путь. Марине Викторовне Марковой - с ней я впервые попробовала себя в научных конференциях и Татьяне Владимировне Бойко как моему научному руководителю в настоящее время.

В дальнейшем планирую продолжить обучение - пойти в аспирантуру в нашем вузе. А что будет потом, покажет жизнь.

«Главное достижение ещё впереди»

За годы учёбы было много маленьких достижений, сказать, что какое-то из них главнее,  не могу. Я думаю, что главное моё достижение ещё впереди, ведь планирую и дальше учиться.

Студентам и будущим выпускникам я хотела бы посоветовать не опускать руки перед трудностями, а их будет немало. Прислушиваться к советам наставников. И, разумеется, постараться найти свой собственный путь в жизни.

Ксения Веселовская, корреспондент СМС