Лучшие выпускники-2021. Светлана Захарова

misko_foto-164.jpgСветлана Захарова, студентка 4 курса землеустроительного факультета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

Досье

• Отличник учебы (средний балл – 4,75)
  • Памятная медаль президента Российской Федерации « За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»
  • Самоотверженно трудится в области добровольчества, проходит различные курсы и тренинги
  • Принимает участие в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, защиту окружающей среды и развития волонтерства.
  • Принимает активное участие в общественной деятельности факультета, университета и региона.
  • Многократно отмечена грамотами, благодарственными письмами и сертификатами за организацию и проведение мероприятий и проектов различных уровней.

«Выбор по зову души»

Куда поступать, выбирала по зову души, можно сказать. Из всех предложенных факультетов именно землеустроительный показался наиболее интересным и перспективным для меня.

Омский ГАУ за годы обучения дал очень многое! Новых друзей, замечательный коллектив, умение организовывать и проводить мероприятия различных уровней. Так как я творческий человек, то пробовала себя много где и в чём: писала статьи, участвовала в конференциях, конкурсах. Особенно хочется поблагодарить вуз за предоставленную возможность экскурсионной поездки в Крым!

Из преподавателей хочется отметить многих как профессионалов своего дела, но я скажу про тех, кто оставил наиболее глубокий след в сердце и памяти. Это Вадим Владимирович Бадера, преподаватель геодезии, запомнилась и практика по геодезии, где я всегда стояла за прибором. Также Ирина Владимировна Хоречко, она преподавала внутрихозяйственное землеустройство и градостроительство, сами предметы и их подача были на высшем уровне! Стоит также сказать слова благодарности Татьяне Александровне Чижиковой, учебные пары которой я буду вспоминать с теплотой. Хочется выразить слова благодарности преподавателям кафедры физической культуры и спорта за их труд. Список профессионалов университета большой на самом деле.

О дальнейших карьерных планах пока сложно говорить определенно, но на данный момент уверена в том, что буду поступать в магистратуру нашего вуза. Учебный процесс хочу совмещать с работой по профессии.

Самыми главными достижениями за время обучения на бакалавриате считаю приобретенных друзей, знания и навыки работать в форматах, которые являлись для меня абсолютно новыми. Но всё-таки одним из значимых событий для меня является медаль президента РФ «За бескорыстное оказание помощи во время пандемии в рамках Всероссийской акции "#Мы_Вместе"».

«Не бойтесь кардинальных изменений в жизни»

Очень хочется посоветовать будущим студентам не бояться менять жизнь кардинально. Эта жизнь зависит от вас самих, а не от страны проживания (я сама переехала в Омск из Казахстана), от семейного положения и будущих трудностей (воспитываю в данный момент сына-школьника). Не бойтесь пробовать себя в разных направлениях (волонтерство, танцы, спорт и т.д.), развиваться и достигать высот, которые только кажутся нереальными! Помните, что все высоты можно покорить, было бы стремление!

Ксения Веселовская, корреспондент СМС