03.04.2017

Массовая зарядка «Молодежь навстречу фестивалю»

2 апреля у Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина состоялась молодежная акция – массовая зарядка «Молодежь навстречу фестивалю».

Стать частью главного молодежного события этого года, присоединиться к акции и получить заряд бодрости и отличного настроения в этот день пришли около 300 активистов: бойцы студенческих отрядов, волонтеры, студенты и представители молодежных общественных объединений, среди которых были коллектив бального танца «Джайв» и активисты студенческого дворца культуры Омского ГАУ.

Зарядиться позитивом помогли участники коллектива бального танца «Джайв». Ребята провели танцевальную зарядку под ритмичную музыку. Девушки из Федерации чирспорта Омской области и студия танцев Swing time Omsk продолжили заряжать всех позитивом и бодростью. Силовое шоу «Рожденные в СССР» увлекло всех собравшихся забиванием гвоздей руками и скручиванием толстых металлических прутьев.

На мероприятии присутствовали: министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц и омские герои спорта: чемпион Европы, призер Кубка мира и Олимпийских игр стрелок Дмитрий Лыкин, олимпийский чемпион, пловец Юрий Мухин и призер Олимпиады в Сочи, биатлонистка Яна Романова.

В октябре 2017 года наша страна станет центром международного молодёжного взаимодействия. С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который соберет более 20 000 тысяч молодых людей со всего мира. На фестивале Омскую область будут представлять 120 участников – 70 человек войдут в состав делегации и 50 молодых ребят станут волонтерами. Настроиться на достойное представление нашего региона в Сочи ребятам будут помогать многочисленные мероприятия, которые будут организованы в Омске в рамках подготовки к фестивалю. Всего запланировано около 150, среди которых будут массовые зарядки.

7 апреля в 16:00 у Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина пройдёт массовая зарядка.

Приглашаем всех для участия в акции «Зарядись к фестивалю!».