Размер шрифта:

Цветовая схема:

06.09.2018

Мастер-класс по организации деятельности студенческого медиацентра "Агро-медиа"

В рамках II регионального форума сельской молодежи 5 сентября  работала площадка "Медиа в цифровом образовании : кадры нового поколения".

Она собрала около 100 ребят, обучающихся аграрного университета, техникумов, колледжей и школ Омска и области, всех, кому интересно поделиться событиями в своих образовательных учреждениях в формате видеороликов, статей, фотографий.

Эта встреча состоялась благодаря тому, что Омский ГАУ в июле этого года выиграл грант Росмолодежи на реализацию студенческого медиацентра "Агро-медиа". Работа площадки прошла по трем тематическим блокам. Татьяна Геннадьевна Мозжерина, начальник службы управления делами ректора и организационным развитием рассказала ребятам об актуальности проекта для сельской молодежи, об основных целях и задачах проекта, о мастер-классах и тренингах, которые запланированы в рамках реализации гранта.

Юлия Николаевна Ревякина, менеджер по связям с общественностью сектора по связям с общественностью представила работу в социальных сетях, а также поделилась планами на создание и администрирование сайта в качестве единого информационного портала образовательных организаций- участников студенческого медиацентра " Агро-медиа".

Ольга Владимировна Бутырская, главный редактор сектора по связям с общественностью рассказала об электронной газете , которая запланирована в рамках реализации гранта. Ребята активно задавали вопросы и выдвигали свои идеи и предложения. Все желающие смогли сразу же подать заявления на участие в студенческом медиацентре "Агро-медиа". Ребята зарегистрировались в социальных сетях медиацентра: https://vk.com/agromediaomsk

Благодарим за участие:
-  Иртышскую среднюю общеобразовательную школу;
- бюджетное  профессиональное образовательное учреждение Омской области "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум";
- БПОУ "Полтавский агротехнологический техникум";
- МОБУ "Тюкалинский лицей";
- МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИСИЛЬКУЛЬСКАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ";
- Сибирский профессиональный колледж (Таврический муниципальный район);
- Омский государственный педагогический университет.

А также обучающихся Университетского колледжа агробизнеса, экономического факультета, факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Следующая встреча с представителями студенческого медиацентра "Агро-медиа" намечена уже на 25 сентября. Их ждут мастер-классы профессионалов медийной индустрии.