08.12.2016

Международная очно-заочная учебно-научно-практическая конференция «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

7 декабря в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ прошла международная очно-заочная учебно-научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

В мероприятии участвовали ученые ИВМиБ, аспиранты, студенты и представители Омской митрополии.
На конференции обсудили философскую, религиозную и правовую оценки отношения человека к животным, отношение общества к бездомным животным, а также профилактическую, диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь друзьям нашим меньшим.

Открыл конференцию профессор Г.А.Хонин, директор ИВМиБ Омского ГАУ. С приветственными словами к собравшимся обратились протоиерей Олег Цветков, настоятель Собора Воздвижения Креста Господня города Омска; В.В. Семченко,профессор  доктор медицинских наук; проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Омского ГАУ Ж.К. Шмидт .

Доклады вызывали живой интерес у собравшихся, материалы конференции будут размещены на сайте университета в открытом доступе.
Стоит отметить, что заочное участие в конференции приняли ученые Таджикистана, Казахстана, Украины.