01.03.2018

"Мишки на севере" поработали на славу в рамках патриотической акции"Снежный десант"

В течение февраля на территории Омской области проходила акция «Снежный десант».

Традиционно в программу «Снежного десанта» вошли: помощь ветеранам и пенсионерам, профориентационные встречи с обучающимися школ и ССУЗов, тематические лекции по здоровому образу жизни, правовой грамотности и политической активности молодых людей, трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью.

В этом году участниками акции стали более 140 бойцов Омского областного студенческого отряда – 7 отрядов «Снежного десанта». Одним из отрядов является десант «Мишки на севере».

19 февраля бойцы отправились в самую северную точку нашей области, в Тарский район, где проводили игровые программы для младших классов и агитационные блоки для старших, очищали катки, памятники и местную церковь от снега, помогали пожилым людям в уборке снега, заготовке дров и воды.

В последний день акции отрядовцы выступили на концерте в честь праздника Севера, а также оказывали помощь в проведении соревнований на празднике.
Мы благодарим всех участников «Снежного десанта» за проделанную работу!

Статью подготовили специалисты ООМС ВР