20.03.2017

Молодые предприниматели Омской области посетили обучающие семинары в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ

Бизнес-инкубатор Омского ГАУ совместно с БУОО «Региональный молодежный центр» на своей площадке провел обучающие семинары «От идеи к проекту» с молодыми предпринимателями Омской области.

Мероприятия входят в программу регионального центра по организации и проведению молодежных мероприятий «Логистика молодежных инициатив» в рамках подготовки к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Сочи, 2017).

Спикерами выступили руководитель бизнес-инкубатора нашего университета, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев и начальник отдела поддержки молодежных инициатив БУОО «Региональный молодежный центр», кандидат философских наук Анна Владимировна Горина. Спикеры рассказали о содержании основных этапов проектного цикла, акцентировали внимание на важности корректного описания проекта как документа. В дискуссионной форме участники обсудили актуальность разработки предложенных слушателями проектных идей проекта в контексте реализации государственной молодежной политики РФ. Виталий Юрьевич Епанчинцев провел мастер-класс по расчету коммерческой эффективности бизнес-проекта. В процессе консультирования были использованы методические материалы, подготовленные в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ. У присутствующих была возможность получить ответы на все интересующие вопросы: «Какой бизнес-план предоставить в банк?», «Как рассчитать сумму финансирования?». Слушатели разобрали чем отличаются между собой производственный, финансовый и инвестиционный планы.

Организаторы мероприятия выражают благодарность Максиму Беглякову, студенту факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и Наталье Грачёвой, студентке экономического факультета за активное участие в организации приема гостей из региона на площадке бизнес - инкубатора Омского ГАУ.

Приглашаем всех желающих 23 марта в Омский ГАУ на подведение итогов работы программы «Логистика молодежных инициатив».