31.01.2017

На совещании в региональном Минсельхозе обсудили вопросы кадрового потенциала АПК Омской области

31 января в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области прошло совещание по вопросу «Оптимизация и укрепление кадрового потенциала АПК Омской области».

Участники совещания: руководители и специалисты Минсельхоза, Минобразования, главы и руководители органа АПК муниципальных районов Омской области, специалисты кадровых служб муниципальных районов Омской области.

Открыл встречу министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов. В своем докладе он рассмотрел вопросы, связанные с формированием кадрового резерва для АПК Омской области.
Ректор ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им.П.А.Столыпина» Оксана Викторовна Шумакова рассказала о порядке направления обучающихся на практику в реальные профессиональные сферы, поделилась проблемами трудоустройства.
На совещании обсудили организацию прохождения практики студентами профессиональных образовательных организаций, а также порядок целевого приема и целевого обучения в соответствии с ФЗ « Об образовании в Российской Федерации».

Фотографии предоставлены журналом "Агротайм".