01.12.2020

На землеустроительном факультете прошла онлайн-встреча с директором ООО «Геоком»

25 ноября для обучающихся 4 курса по направлению подготовки Геодезия и дистанционное зондирование состоялась встреча на платформе Google Meet с директором ООО «Геоком».

Организацию представил директор Костюк Александр Сергеевич, выпускник Омского ГАУ. Он поделился своей историей карьерного роста, достижениями в профессиональной деятельности, ознакомил со спецификой работы предприятия.

ООО «Геоком» обладает новейшими технологиями и высокопрофессиональными кадрами, является одним из ведущих предприятий геодезического профиля в Омской области, которое способно решать задачи по укреплению материально-сырьевой базы региона.

Во время встречи ребята узнали, какие требования предъявляются к молодым специалистам, на каких объектах в настоящее время работает коллектив. Подробно были представлены методы дистанционного зондирования, применяемые на предприятии.

В завершение мероприятия состоялся диалог между обучающимися и директором организации. Было задано много вопросов, касающихся разного вида работ на предприятии, возможности расширения предприятия, обеспечения стабильности  и озвучены требования, предъявляемые при трудоустройстве.

Участники встречи поблагодарили гостя за интересную беседу, а Александр Сергеевич пригласил выпускников уже в качестве соискателей в организацию после окончания университета.

Встреча организована ответственной за трудоустройство О.Н.Пущак и сотрудниками отдела ОСТиППКВ.