Новый борцовский ковер появился в спорткомплексе Омского ГАУ

22 октября в борцовский зал спортивного комплекса были приглашены председатели студенческих профкомов Омского ГАУ и ИВМиБ А.Н. Ерошевич и Е.Н. Кулинич открыть первое тренировочное занятие на новом борцовском ковре, который в конце прошлого учебного года в торжественной обстановке был подарен на 70-й юбилей кафедры физической культуры и спорта.

Старый борцовский ковер уже давно физически и морально устарел и тренировки на нем грозили ребятам травмами. Новый ковер отвечает всем требования безопасности и подходит для проведения соревнований высокого уровня.

Председатели профкомов пожелали ребятам достичь высоких спортивных результатов и гордо представлять университет на соревнованиях. В ответном слове тренер сборной команды  Л.В. Белан поблагодарил за долгожданный подарок и заверил, что новый ковер поможет в подготовке новых мастеров спорта.

А.Н. Ерошевичу и Е.Н. Кулиничу были вручены благодарственные письма от ректора университета О.В. Шумаковой за вклад и популяризацию спорта среде студентов. После общей фотографии на память началась первая открытая тренировка. В этот день к нашим спортсменам для повышения мастерства пришли борцы СДЮСШОР. Тренеры и спортсмены высоко оценили качество нового покрытия.

Приглашаем ребят для занятия в секции по греко-римской борьбе