Новый год -новый язык

Лингвистический центр поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством и приглашает на курсы иностранных языков с преподавателем-носителем из Италии Якопо Винья-Тальянти.

Новый год — это  время чудес и волшебства. Это также время, когда люди переосмысливают свою жизнь и пишут список своих новогодних зароков, самых заветных желаний, которые должны сбыться в наступающем году. Желания всякие бывают, но наверное всем хотелось бы попутешествовать по всему миру, познакомиться с новыми традициями и культурами, сблизиться с новыми друзьями. А для всего этого что необходимо? Конечно же, знание иностранных языков! Поэтому Новый год - это также время подумать и записаться на курсы иностранных языков в Лингвистический центр.

Уже больше года в Лингвистическом центре Омского ГАУ работает талантливый преподаватель иностранных языков из Италии Якопо Винья-Тальянти. Якопо с отличием окончил магистратуру по специальности «Перевод и культурное посредничество», является лауреатом 8-й премии «Радуга», организованной Литературным институтом имени А.М. Горького и Веронской некоммерческой организацией «Познаем Евразию» в номинации «Молодой переводчик 2017 г.», занял первое место в конкурсе красноречия на английском языке, организованном гуманитарной гимназией имени С. Пеллико, г. Кунео (Италия). Вместе с тем имеет большой опыт работы преподавателя английского и итальянского языков, репетиторства, отлично знает русский язык. Является участником Клуба интернациональной дружбы Омского ГАУ, как продолжение деятельности Ассоциации молодежной межкультурной коммуникации, созданной на базе Университета Удине (Италия).

Преподаваемые Якопо курсы включают программы «Разговорный английский язык» (начальный и средний уровень, 45 и 60 часов) и «Разговорный итальянский язык» (64 часа), но на базе лингвистического центра организовываются и специальные подготовительные курсы для учебы за рубежом, а также программы английского языка в сфере профессиональной коммуникации и в науке. По окончании любых курсов выдается сертификат.

Новый год — это также время подведения итогов. В 2018 г. в Лингвистическом центре несколько групп слушателей посетили и до сих пор посещают курсы английского языка, проведенные Якопо, и хотелось бы поделиться их отзывами.
Анна Евгеньевна Кремпа, студентка 303 группы АТФ:
«Курсы необыкновенно порадовали меня замечательным учебным процессом, очень мотивирующими занятиями и интересным учебным материалом. Проведённое время с группой и преподавателем останутся ещё надолго в моих воспоминаниях! Каждый урок был особенным, сочетал в себе и теоретическую, и практическую часть: мы разбирали все сложности, с которыми сталкивались в грамматике английского языка, а также вспоминали многое забытое, но очень важное. Мы постоянно говорили на английском и неоднократно ставили сценки, проводили игры, изучая постепенно новые слова, вливаясь очень быстро в учебный процесс. График был подобран согласно особенностям каждого человека из группы. На дом задавали творчески разнообразные темы, что не могло меня не порадовать, как человека, любящего креатив! Коллектив великолепный, с удовольствием запишусь вновь на курсы, чтобы всё это заново пережить, когда будет такая возможность».

Юлия Сергеевна Краснова, аналитик научного управления Омского ГАУ:
«Благодаря профессиональному подходу, интересной, порой даже в игровой форме подачи материала, занятия не только не утомляют, но и позволяют расслабиться после трудового дня, и все это с ощутимым результатом повышения уровня своих знаний языка! Особо хотелось отметить, что атмосфера на занятиях помогает отбросить стеснения и страх ошибиться, что только способствует быстрому усвоению нового материала! Рекомендую эти курсы!»

Всем заинтересованным просьба обращаться по адресу: главный корпус Омского ГАУ, аудитория 428. Телефоны: 8-913-685-31-13; 8-904-582-53-71 (Ольга Владимировна Демидова, начальник Лингвистического центра Омского ГАУ).

С 2016 г. на базе лингвистического центра создан Клуб интернациональной дружбы, студенческое объединение, благодаря которому студенты-активисты нашего университета могут принимать участие в мероприятиях международного уровня, посвященных межкультурной коммуникации и укреплению международных, межнациональных отношений. За последний учебный год КИД вносил большой вклад в развитие межкультурных и международных отношений Омского ГАУ.

25 декабря 2017 г. в лингвистическом центре состоялось праздничное мероприятие «Рождество вокруг света», благодаря которому наши студенты много узнали о новогодних традициях разных народов и попробовали итальянские рождественские сладости. 21-22 марта 2018 г. КИД совместно с отделом международных связей организовали «Международный молодежный форум межкультурной коммуникации», где наши студенты обменялись опытом в сфере добровольчества с гостями из Казахстана. 17 апреля 2018 г. состоялся поэтический вечер «И в каждой строчке целый мир…», организованный КИДом, где активисты нашего университета обсуждали любимые произведения и авторов, делились впечатлениями от прочитанных на русском языке и не только произведений. 26 августа 2018 г. Якопо стал капитаном команды КИДа на III региональном молодежном форуме «Лига дружбы», которая заняла первое почетное место и стала победителем в номинации «Самая творческая команда».

В течение всего года лингвистический центр и КИД активно участвовали в популяризации музеев города Омска в стране и за границей в рамках проекта Олега Аристархова «Музейное телевидение», и так Якопо и Юлия Ляхова, студентка ФЗТС и слушатель курсов английского языка снимались в интересных видеороликах на разных языках о самых ценных экспонатах.

25 декабря 2018 г. в 14:00 состоится ежегодное праздничное мероприятие, посвященное европейскому Рождеству «Рождественская сказка», которое уже стало новогодней традицией лингвистического центра и нашего университета в целом. Ждем всех желающих!

Материал подготовил Якопо Винья-Тальянти