Обучающиеся Омского ГАУ приняли участие в городском форуме молодежи

30 марта в Экспоцентре состоялся городской форум «Учиться. Развиваться. Созидать».

Мероприятие организовано Главным управлением государственной службы занятости с целью создания условий для социально-профессиональной адаптации молодежи на рынке труда Омской области.

В работе форума приняли участие: председатель Комитета Законодательного собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике В.С. Половинко, заместитель начальника Главного управления по вопросам занятости населения О.А. Кайль, специалисты Главного управления, представители центров занятости города Омска, студенты и представители образовательных организаций профессионального образования, работодатели.

Омский ГАУ на форуме представляли обучающиеся ИВМиБ и Университетского колледжа агробизнеса.

В рамках форума была проведена ярмарка стажировок "Мое первое рабочее место", деловая игра "Поиск работы – это тоже работа", рекрутинговая площадка с участием работодателей "Рекрутинговые модели и инструменты по формированию кадрового ресурса молодыми специалистами", а также web-квест "Резюме – моя визитная карточка".