Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

21.12.2020

Обучающиеся Омского ГАУ завоевали бронзовые награды на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе

С 17 по 20 декабря в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе, которые собрали сильнейших спортсменов из 56 вузов России.

Команда нашего университета была представлена тремя спортсменами: Коваленко Александр, аспирант первого года обучения, Мусаев Шамиль,  студент ФТС в АПК, Зайцев Максим, студент ЗУФ, тренер команды - ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта Л.В. Белан.

В упорных схватках наши борцы смогли продемонстрировать все свое мастерство, что позволило всем претендовать на призовые места. Коваленко Александр, Мусаев Шамиль завоевали бронзовые медали турнира, Зайцеву Максиму не хватило чуть-чуть мастерства, чтобы подняться на пьедестал, он занял 5 место Всероссийского турнира.

Поздравляем ребят и тренера сборной команды с успешным выступлением!