Обучающиеся университета встретились с сотрудниками профилактических центров и служб г.Омска 22.04.2019

В рамках проведения единой антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России» с 16 по 18 апреля в Омском ГАУ состоялись встречи обучающихся с сотрудниками профилактических центров и служб г. Омска.

16 апреля во II учебном корпусе прошла встреча студентов с психологом БУЗОО «Центр по профилактике по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Екатериной Сергеевной Асеевой  на тему «Профилактика ВИЧ-инфекций» . Ребятам было рассказано о ВИЧ-инфекции, путях заражения и способах защиты от инфекции. По окончании встречи студенты задали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Также студентам были продемонстрированы видеоролики, предоставленные сотрудниками УФСКН России по Омской области, об экстремизме в социальных сетях и интернете, об ответственности за распространение экстремистских материалов и использовании нацистской символики, об особенностях работы с несовершеннолетними, алгоритме и методах предотвращения детской преступности.

Аналогичная встреча прошла и в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии 17 апреля, на ней присутствовал врач-эпидемиолог отделения профилактической работы БУЗОО «Центр по профилактике по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Илья Петрович Пресняков.

18 апреля в общежитиях студенческих городков состоялась беседа студентов, проживающих в общежитиях, с представителем БУЗОО «Наркологический диспансер»,  заведующей наркологическим кабинетом Советского административного округа г. Омска, врачом психиатром-наркологом  Ириной Витальевной Сидоровой. Главной темой беседы стала наркомания: виды наркотических средств, влияние, которое оказывают наркотики, на организм.

Подводя итоги, следует отметить, что в мероприятиях приняли участие более 500 студентов университета.

Т.А. Беспрозваннова, специалист по УМР ОСППО