26.10.2017

Обучающимся рассказали о безопасном поведении пешеходов на дороге

25 октября в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии состоялась встреча обучающихся первого курса факультета ветеринарной медицины и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации с инспектором отдела ГИБДД по Омской области В.Н. Кужилевым.

В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями, в том числе и с трагическими последствиями для жизни и здоровья, нужно быть осторожными и бдительными на дорогах.

Василий Николаевич рассказал о том, как должен вести себя пешеход на дороге, какие правила дорожного движения должен соблюдать, чтобы не попасть в аварию и предотвратить ЧС на дорогах.

По окончании беседы ребятам был продемонстрирован видеоролик о безопасном поведении на дороге пешеходов. Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора.

Мероприятия по правовому просвещению молодежи проводятся в институте регулярно. Основной целью подобных мероприятий является профилактика безопасности  дорожного движения и повышение грамотности молодежи.

Материал подготовила специалист по учебно-методической работе отдела социально-психологической поддержки обучающихся Н.Ю. Клят