Омский ГАУ на ярмарке образовательных услуг в Муромцевском районе

17 апреля состоялось профориентационное мероприятие "Ярмарка образовательных услуг" для обучающихся 9-11 классов Муромцевского района, в котором приняли участие высшие и средние специальные учебные заведения города Омска.

Омский ГАУ на ярмарке представлял агротехнологический факультет.

С историей векового вуза, его возможностями, а также перспективами после окончания ведущего университета региона знакомили Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки и Вячеслав Викторович Христич, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства. Старшеклассников интересовали вопросы режима проведения занятий, особенности поступления и обучения на целевых местах и последующем трудоустройстве, наличие в университете творческих коллективов, возможности создания своего коллектива на факультете, развития спортивных достижений, размер стипендий, условия предоставления и проживания в студенческих общежитиях. Кроме того, живой интерес вызвала возможность параллельного освоения двух образовательных программ в вузе. Также старшеклассникам рассказали о мерах государственной поддержки выпускников аграрного университета и программах, действующих для молодых специалистов АПК.

Хотим поблагодарить организаторов и участников мероприятия за проявленный интерес к площадке Омского ГАУ. Надеемся увидеть их в рядах будущих первокурсников.