03.04.2018

Омский ГАУ на ярмарке профессий в Марьяновском районе

30 марта состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий» для обучающихся 9-11 классов Марьяновского района, в котором приняли участие 10 высших и средних учебных заведений города Омска.

Омский ГАУ на ярмарке представлял факультет ветеринарной медицины.
С историей векового вуза, его возможностями, а также перспективами после окончания столыпинского университета знакомили Гонохова Марина Николаевна,доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины ИВМиБ и Кузьмина Алина Анатольевна, специалист по учебно-методической работе центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки.

Студенты факультета ветеринарной медицины Петухов Никита Аркадьевич, Погребная Наталья Александровна, Оверченко Виктория Сергеевна, Кабова Вера Александровна, Кузьмин Сергей Сергеевич под руководством Дочиловой Екатерины Сергеевны, ассистента кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства подготовили и представили для обучающихся мастер-классы по анатомии животных, основам ветеринарной хирургии, а также рассказали о важности ветеринарно-санитарной экспертизы для обеспечения населения качественными продуктами питания.

Хотим поблагодарить организаторов и участников мероприятия за проявленный интерес к площадке Омского ГАУ. Надеемся увидеть их в рядах будущих первокурсников.

Материал подготовили студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины Кузьмин Сергей и Оверченко Виктория.
Фото: Кабова Вера - студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины.
Больше фотографий в группе ВК.