О преимуществах поступления в университет рассказали представители Омского ГАУ

27 апреля в Одесском районном культурно-досуговом центре состоялась областная информационная ярмарка "Карьера. Занятость. Успех", собравшая лучшие образовательные организации Омского региона.

Цель данного мероприятия - помощь старшеклассникам сделать осознанный выбор профессии, повышение их компетентности в области планирования карьеры.

На площадке ярмарки "Карьера. Занятость. Успех" выступили представители ведущих университетов и колледжей Омска и Омской области, которые рассказали о том, как можно построить своё профессиональное будущее.

Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина представила Татьяна Юрьевна Степанова, декан факультета гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

По окончании представления учебных заведений свою активную работу начали интерактивные площадки, на которых старшеклассники смогли получить ответы на возникшие вопросы и развеять свои сомнения о поступлении на следующую ступень обучения. В этом ребятам помогли студенты факультета ветеринарной медицины Кабова Вера Александровна, Кузьмин Сергей Сергеевич, Оверченко Виктория Сергеевна, которые в очередной раз познакомили обучающихся 8-11 классов с преимуществами построения будущей профессиональной деятельности в аграрном кластере, о возможностях, которые предоставляет Омский ГАУ для развития своих компетенций.

Мы ждем выпускников Одесского района в приемной комиссии с высокими оценками, боевым настроем и большим желанием стать представителем нашей дружной аграрной семьи!

Материал подготовили: Кузьмин С. С., Оверченко В.С., Кабова В. А., студенты 306 группы ФВМ.
Фотографии: Кабова В.А., студентка 306 группы ФВМ.