30.03.2017

Омский ГАУ принял участие в «Ярмарке профессий – 2017»

29 марта Омский ГАУ принял участие в «Ярмарке профессий – 2017», проходившей в МБОУ «Марьяновская СОШ №1».

В данном мероприятии выступили для будущих абитуриентов представители высших и средних образовательных учреждений города Омска и Омской области. Директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Любовь Михайловна Карпук рассказала о преимуществах и перспективах обучения в нашем университете. Школьники познакомились с историей университета, его традициями, направлениями подготовки. Знакомство будущих абитуриентов с Омским ГАУ продолжилось при общении на специально организованной площадке при участии доцента кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Гоноховой Марины Николаевны, специалиста по учебно-методической работе Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Хатненко Кристины Владимировны и декана факультета гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Степановой Татьяны Юрьевны. Ребята получили информацию о правилах приема в университет, возможностях трудоустройства и востребованности выпускников Омского ГАУ, узнали все тонкости поступления и необходимую информацию о приемной комиссии, а студенты 3 курса ФВМ Оверченко Виктория и Кузьмин Сергей рассказали о своей активной студенческой жизни.