31.01.2017

Омский ГАУ в Кормиловском районе

26 января Омский ГАУ выезжал в Кормиловский район, д. Сосновка, где на базе предприятия «Руском-Агро» состоялась рабочая встреча с  сотрудниками комитета по образованию Кормиловского муниципального района   Стрельниковой Татьяной Евгеньевной и Гришаевой Валентиной Александровной и представителем«Руском-Агро»  Ветровой Натальей Александровной.

Университет на встрече представляли Карпук Любовь Михайловна, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки, Гайвас Алексей Алексеевич, декан агротехнологического факультета, Гонохова Марина Николаевна, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии.

В ходе встречи обсуждалось открытие агроклассов на базе восьми школ Кормиловского района. Участники мероприятия договорились о дальнейшей совместной работе и запланировали торжественное открытие агроклассов на 01 марта 2017 года.
В этот же день была организована встреча представителей «Руском-Агро» и Омского ГАУ со школьниками 8-11 классов.
Ветрова Н.А. презентовала предприятие «Руском-Агро», рассказала о потребности в молодых специалистах и перспективах трудоустройства на предприятие.

Карпук Л.М. и Гонохова М.Н. рассказали об университете, познакомили со специальностями и направлениями подготовки, обсудили тонкости поступления, количество бюджетных мест.
Молодые специалисты предприятия «Руском-Агро», выпускники Омского ГАУ, поделились впечатлениями о своей интересной работе.

В конце встречи было организовано традиционное чаепитие с продукцией предприятия.
Университет выражает благодарность комитету по образованию Кормиловского муниципального района и администрации «Руском-Агро» за организованную встречу!