Омский ГАУ занял II место в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние 10.08.2017

В администрации города подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди административных округов и организаций, находящихся на их территориях.

Лучшим округом Омска по уровню противопожарного состояния признан Центральный округ. Второе место по праву занял Советский округ. Третье место было присуждено Кировскому округу.

Среди профессиональных образовательных организаций лидерские позиции заняли:
 - первое место — Омский государственный технический университет;
 - второе место — Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина;
 - третье место — Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, в ходе конкурса оценка проделанной работы производилась по следующим критериям: реализация планов основных мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности; разработка нормативных документов по эвакуационным мероприятиям в условиях возникновения пожарных ситуаций; обучение работников учреждений мерам пожарной безопасности; уровень укомплектованности средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.

Этот конкурс инициирован городским управлением по делам ГО и ЧС и проводится ежегодно на протяжении уже 9 лет. Основной целью смотра-конкурса, как отмечают специалисты профильного управления, является повышение качества организации системы пожарной безопасности на территории города.