02.05.2017

Открытие агроклассов в школах Горьковского района

28 апреля в Горьковском муниципальном районе на базе муниципальных общеобразовательных организаций «Георгиевская СОШ», «Новопокровская СОШ», «Краснополянская СОШ» открыты агроклассы.

В каждой школе открыто по одному агроклассу, каждый из которых рассчитан на 15 обучающихся 5 - 10 классов, желающих изучать естественные науки, заниматься проектной научно - исследовательской деятельностью, получать знания и практические навыки в агротехнологическом направлении.

Всех собравшихся в районном дворце культуры приветствовал Болтрик Михаил Юрьевич, заместитель главы Горьковского муниципального района, руководитель аппарата главы Горьковского муниципального района Омской области.

Университет на открытии агроклассов представляли Комарова Светлана Юриевна, проректор по образовательной деятельности, Карпук Любовь Михайловна, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки. Светлана Юриевна рассказала о формах сотрудничества университета и образовательных организаций, перспективах получения аграрного образования, вручила представителям школ района и участникам проекта свидетельства, подтверждающие открытие на их базе агроклассов, а также сертификаты на получение продукции Садового центра Омского ГАУ.

Крюков Александр Дмитриевич, главный агроном ООО «Колос» рассказал о востребованности кадров в агропромышленном комплексе в целом и на предприятии в частности, о готовности работы предприятия по договорам на целевую подготовку в университете.

Сафронова Ольга Евгеньевна, директор Георгиевской средней школы поддержала предыдущих выступающих, акцентировав внимание на важности открытия к районе агроклассов для образовательной и воспитательной деятельности школьников.

Всем собравшимся сегодня в зале районного дворца культуры запомнятся яркие творческие выступления.

Поздравляем Горьковский муниципальный район с открытием агроклассов и надеемся на плодотворное сотрудничество!