01.03.2017

Открытие агроклассов в школах Кормиловского района

1 марта в Кормиловском муниципальном районе на базе восьми муниципальных общеобразовательных организаций: «Алексеевская СОШ», «Георгиевская СОШ», «Михайловская СОШ», «Новосельская СОШ», «Некрасовская СОШ», «Победительская СОШ», «Сыропятская СОШ», «Юрьевская СОШ» состоялось открытие агроклассов.

В каждой школе был открыт один агрокласс из 15 обучающихся 5–10 классов, желающих изучать естественные науки, заниматься проектной научно - исследовательской деятельностью, получить знания и практические навыки в агротехнологическом направлении. Всех собравшихся в районном дворце культуры приветствовал Бондаренко Михаил Владимирович, заместитель главы Кормиловского муниципального района по социальным вопросам и работе с поселениями. Он поздравил со значимым для района событием, пожелал проекту успешного развития.
Энверова Светлана Аркадьевна, председатель Совета депутатов Кормиловского района говорила о социальной значимости проекта, об актуальности данного направления работы в районе.
Гоман Валерий Иванович, генеральный директор ООО "РУСКОМ-АГРО"поприветствовал всех собравшихся, рассказал о востребованности на рынке труда выпускников Омского аграрного университета, о перспективах профессиональной карьеры на предприятии.

Университет на открытии агроклассов представляли Шумакова Оксана Викторовна, ректор Омского ГАУ, Комарова Светлана Юриевна, проректор по образовательной деятельности, Карпук Любовь Михайловна, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки. Ректор рассказала о формах сотрудничества университета и образовательных организаций, о перспективах получения агарного образования, вручила школам района, участникам проекта, свидетельства, подтверждающие открытие на их базе агрокласса, а также сертификаты на получение продукции Садового центра Омского ГАУ.

Лескевич Людмила Егоровна, председатель Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района поддержала выступающих, акцентировав внимание на важности открытия к районе агроклассов для образовательной и воспитательной деятельности школьников.
Всем собравшимся в зале районного Дворца культуры, безусловно, запомнятся яркие выступления творческих коллективов.

Поздравляем Кормиловский муниципальный район с открытием агроклассов, надеемся на плодотворное сотрудничество!